• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Война с Ираном неизбежна - СМИ

    Опубликовано: 2009-10-06 15:56:13

    Война с Ираном неизбежна, вопрос только в том, когда она начнется, пишет газета The Washington Times. На данный момент, иранские ракеты средней дальности «Шахаб-3» и «Саджиль» могут поражать цели на всем Ближнем Востоке и даже в некоторых частях Европы. При этом, Тегеран постепенно расширяет сферу своего влияния в регионе, поддерживая иракских повстанцев, движения ХАМАС и «Хезболлах», заключив союз с Уго Чавесом и оформив сделку о приобретении комплексов ПВО с Россией, передает «Газета.ru».

    Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад - это своего рода «персидский фюрер», призывающий стереть Израиль с лица земли, считает газета. Ахмадинеджад уверен, что мусульманский мессия придет на землю только после того, как все евреи будут уничтожены.

    По словам автора статьи, Иран находится всего лишь в нескольких шагах от создания бомбы, он достиг «точки невозврата», и, как считают власти Израиля, сможет получить ядерное оружие уже через 6-9 месяцев. Поэтому у США остается только два варианта: санкционировать израильский или американский удар по ядерным объектам Ирана или позволить Тегерану получить ядерное оружие. Оба означают войну, уверен автор статьи.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.