• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Над Средиземным морем разбились два самолета

    Опубликовано: 2009-09-25 15:56:17

    В четверг, 24 сентября, два французских истребителя Rafale потерпели катастрофу над Средиземным морем, неподалеку от южного побережья Франции. Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителей французских ВМС. В район происшествия по воздуху и морю были отправлены спасатели, одного пилота удалось найти живым. Поиски второго продолжаются.

    Авиакатастрофа произошла вчера около 19:00 по киевскому времени в 30 километрах к востоку от прибрежного города Перпиньян. Два истребителя, базирующиеся на авианосце "Шарль де Голль", принимали участие в испытательных полетах. Обстоятельства авиакатастрофы не уточняются; в частности, неизвестно, почему два самолета разбились в одно и то же время; о том, что истребители столкнулись, пока не сообщается.

    В октябре 2008 года сообщалось, что во время учений два истребителя столкнулись над французской провинцией Бретань.

    Rafale развивает скорость до 2500 километров в час, дальность его полета - 1800 километров. Многоцелевой истребитель по своим характеристикам близок к пятому поколению; находится на вооружении ВВС и ВМС Франции. Сейчас Франция борется за право поставлять истребители Бразилии; сообщалось даже, что Rafale уже выиграли тендер, однако затем эта информация была опровергнута.

    9:13 Два французских истребителя Rafale, одновременно разбившиеся над Средиземным морем 24 сентября, скорее всего, столкнулись, заявил представитель ВМС Франции Бертран Бонно. Его слова приводит агентство AFP. По словам Бонно, спасенный летчик рассказал о произошедшем в небе над Средиземным морем, из чего был сделан предварительный вывод о столкновении.

    По материалам Lenta.Ru.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.