• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработица в США может достигнуть пика в 2011 году

    Опубликовано: 2009-09-18 15:24:26

    Уровень безработицы в Соединенных Штатах достигнет максимума только к началу 2011-го из-за медленного и болезненного восстановления экономики после глобального кризиса, считает Нобелевский лауреат, экономист Пол Кругман (Paul Krugman).

    Как передает агентство "Новости Америки", П.Кругман сказал, что мировая экономика начинает стабилизироваться, однако слишком медленно. По его мнению, острая фаза глобального кризиса позади, но восстановление, вероятно, будет проходить подобно "продолжающемуся спаду".

    "Безработица в США достигнет максимума в начале 2011 года", - сказал П.Кругман, основывая свой прогноз на анализе данных предыдущих экономических кризисов в Соединенных Штатах.

    Напомним, согласно результатам исследования "Blue Chip Economic Indicators", проведенного среди экономистов США, ситуация с занятостью в США остается мрачной и в следующем году она еще будет оставаться таковой. Между тем, пик безработицы уже пройден.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.