• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальная карточка киевлянина скоро будет в столице

    Опубликовано: 2009-09-08 09:33:20

    Киевская горгосадминистрация поручила КНИУ "Научно-исследовательский институт социально-экономического развития города" разработать Концепцию внедрения "Социальной карточки киевлянина". Об этом говорится в распоряжении горадминистрации N967 от 31 августа, передает Лига.

    В соответствии с документом, Главному финансовому управлению горадминистрации при корректировке бюджета поручено обеспечить выделение 295 тыс.грн. КНИУ "Научно-исследовательский институт социально-экономического развития города" на разработку этой концепции.

    Кроме того, горадминистрация поручила создать конкурсную комиссию по проведению конкурсного отбора потенциальных исполнителей работ по внедрению системы "Социальная карточка киевлянина" и утвердить ее состав.

    Также предполагается утверждение Положения о конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора потенциальных исполнителей работ по внедрению системы "Социальная карточка киевлянина".

    Организатором конкурса по отбору потенциальных исполнителей работ по внедрению системы "Социальная карточка киевлянина" стал КНИУ "Научно-исследовательский институт социально-экономического развития города". Конкурсной комиссии при утверждении условий конкурса поручено предусмотреть внедрение пилотного проекта на протяжении 2009 года.

    ГУ экономики и инвестиций и Главному финансовому управлению горадминистрации поручено ежегодно в Программе социально-экономического Киева и городском бюджете предусматривать меры, направленные на реализацию и обслуживание проекта "Социальная карточка киевлянина".

    Напомним, в марте заместитель председателя горадминистрации Сергей Рудык заявлял о том, что социальную карточку киевлянина в качестве эксперимента введут с 1 мая. Также ранее сообщалось, что социальную карточку киевлянина внедрят с 1 апреля этого года. При этом ранее городские власти заявляли о том, что полностью внедрить социальную карточку киевлянина планируют до 2010-2011 года. С такой инициативой они выступили в сентябре 2007 года.

    В то же время, депутат Киевского городского совета Дмитрий Андриевский заявлял, что проект внедрения социальной карточки киевлянина имеет ряд весьма привлекательных сторон, связанных с наведением порядка в сфере социальных выплат. Он также заявлял о том, что реализация проекта не должна стать дополнительным налогом для киевлян, и основная финансовая нагрузка должна лечь на бюджет.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.