• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В университете в Вашингтоне гриппом A(H1N1) заболели сразу 2 тыс. студентов

    Опубликовано: 2009-09-08 14:32:08

    У 2 тыс. студентов университета штата Вашингтон обнаружены симптомы гриппа A(H1N1). Всего здесь учатся 19 тыс. человек, и точное число инфицированных пока не известно. Некоторые занятия не посещают до четверти студентов.

    Как сообщает радио "Свобода", в университете штата Вашингтон создан специальный блог, чтобы информировать заболевших о мерах борьбы с гриппом. Пока никто не попал в больницу. Студентам раздают наборы медикаментов.

    Подобная картина, но в меньших масштабах, наблюдается и в ряде других учебных заведений, особенно на юго-востоке США.

    Некоторые эксперты предупреждают, что с наступлением холодов в стране возможна эпидемия. Директор Федерального центра по профилактике болезней Томас Фриден считает, что для таких мрачных прогнозов нет оснований: "Большинство заболевших гриппом не должны особенно беспокоиться: он довольно быстро проходит. Но, если, в дополнение к гриппу, у вас есть какая-либо серьезная болезнь или вы беременны, то вам надо как можно скорее обратиться к врачу".

    Т.Фриден однако признал, что специалисты "никогда ранее не видели такого резкого увеличения числа больных гриппом в августе и сентябре".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.