• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Камбин собирается вновь отменить повышение тарифов ЖКХ

    Опубликовано: 2009-09-03 15:29:15

    Кабинет Министров Украины рассмотрит решение Киевской городской государственной администрации о снижении тарифов на жилищно-коммунальные услуги на 5%. Об этом сегодня на брифинге заявил первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук.

    "Сейчас я уверен, что правительство в ближайшее время рассмотрит это решение, и, скорее всего, будет принято подобное решение, которое принималось в прошлый раз", - подчеркнул Е.Корнийчук, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Замминистра пояснил, что в случае, если КГГА не подчинится и новому решению правительства, КМУ вновь обратится в суд.

    Он напомнил также, что решение о повышении тарифов должна принимать не Киевская горгосадминистрация, а Киевский городской совет.

    Напомним, тарифы на коммунальные услуги в Киеве повысились с 1 июня. Однако Шевченковский районный суд столицы остановил действие распоряжений горадминистрации о повышении тарифов ЖКХ. 27 июля Киевский апелляционный административный суд своим решением вернул новые коммунальные тарифы.

    В то же время, 17 июля Кабинет Министров принял решение об отмене новых тарифов на коммунальные услуги в столице и направил рекомендации Президенту Украины Виктору Ющенко отменить соответствующие распоряжения горадминистрации.

    При этом 19 августа первый заместитель Министра юстиции Украины Евгений Корнийчук заявил о том, что Окружной административный суд Киева запретил Киевской горгосадминистрации повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги в столице. Однако первый заместитель председателя горадминистрации Анатолий Голубченко заявил о том, что киевская мэрия не получала постановление о запрете применения новых коммунальных тарифов.

    Вместе с тем Киевская горгосадминистрация незначительно снизила тарифы на коммунальные услуги в столице в августе-сентябре.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.