• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице активизировались кидалы

    Опубликовано: 2009-08-28 09:48:08

    В Днепровском районе столицы участились случаи мошенничества в отношении лиц, которые намерены продать или купить валюту. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

    Как правило, мошенники находили жертв возле обменных пунктов, где есть очереди. Злоумышленник становится в общую очередь как обычный клиент, затем делает вид, что очень спешит и предлагает соседям по очереди быстро обменять валюту по очень выгодному курсу.

    "Характерный признак - фиктивная "случайная недостача" денег во время обмена. Объект аферы, пересчитывая деньги, обнаруживает, что не хватает небольшой суммы. Затем владелец пересчитывает сам, соглашается, что ошибся и возвращает купюру. Но при повторном пересчете денег пальцами заламывает одну или несколько купюр крупного номинала и оставляет их в руке. Если сумма крупная, то мошенники кладут деньги пачками в барсетку в небольшой пакет. А в барсетке уже находится аналогичный пакет с такими же пачками. Разница только в том, что снаружи в них купюры крупного номинала, а в середине - по доллару или по гривне", - отметили в столичной милиции.

    По данным правоохранителей, обычно злоумышленники работают в паре. Пока один отвлекает внимание, второй осуществляет обмен, предупреждает Лига.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.