• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Symantec опубликовала список 100 самых опасных сайтов

    Опубликовано: 2009-08-21 12:32:48

    Компания-производитель антивирусов и других программ компьютерной безопасности Symantec обнародовала список 100 самых опасных сайтов в интернете. В нем по-прежнему лидируют сайты из США, но им стали составлять серьезную конкуренцию Голландия и Россия.

    Согласно отчету компании, в список вошли сайты, переполненные вирусами, Троянами и другими весьма вредоносными для компьютеров программами. Большинство названий этих сайтов слишком непристойны, чтобы приводить их полностью, но стоит отметить, что в категорию опасных могут подпадать любые страницы, в названии которых есть комбинации слов "young", "anal", "sexy" и "porn". Полный список можно найти на сайте Symantec, но перед этим стоит удостовериться, что компьютер максимально защищен.

    Symantec отмечает также интересную тенденцию: если раньше среди стран-распространительниц вирусов в интернете лидировали США, то теперь конкуренцию им составляет Европа, в частности, Голландия и Дания. Кроме того, серьезную заявку на доминирование в этой "отрасли" стала подавать Россия.

    Странно также, что один из самых опасных сайтов оказался страницей очень мило выглядящего ресторана в США.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.