• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google инвестирует в видео

    Опубликовано: 2009-08-07 11:24:51

    Интернет-корпорация Google достигла соглашения о покупке компании On2 Technologies за 106,5 млн долл. в форме обмена акциями.

    Нью-йоркская компания On2 разрабатывает технологии сжатия видео-файлов, которая позволяет ускорить процесс преобразования крупных видеофрагментов в Web-формат. Также On2 производит ПО для воспроизведения видеороликов высокого разрешения на мобильных устройствах.

    Google заявил, что не намерен обсуждать специфику будущих продуктов до закрытия сделки. По условиям сделки, каждая акция On2 будет конвертирована в 60 центов стоимости акций Google. По итогам I квартала 2009г. выручка компании упала на 10% и составила $4 млн.

    Напомним, сегодня Google заявил о продаже своей технологии размещения радиорекламы компании WideOrbit, которая производит программное обеспечение для теле- и радиовещательных компаний. Финансовая сторона сделки не разглашается.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.