• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно следить за здоровьем после 40-50 лет?

    Опубликовано: 2009-08-04 13:19:52

    Ни для кого не секрет, что после 40-50 лет женщинам нужно проходить различные обследования, чтобы поддержать и красоту и здоровье.

    Обследование на диабет.

    Оно включает в себя определение уровня глюкозы в крови, что позволяет диагностировать диабет и преддиабетное состояние. Начинать данное обследование рекомендуют после 45 лет, и проводить его следует каждые 3 года. Если вы страдаете от ожирения, высокого кровяного давления, или у вас высокий уровень холестерина в крови, то начинать сдавать «материал» для данного анализа на регулярной основе необходимо раньше, пишет efamily.ru.

    В случае если при обследовании было обнаружено, что уровень глюкозы в вашей крови оказался выше нормы (это состояние называют преддиабетическим), то тест необходимо повторять ежегодно или раз в два года.

    Снизить риск возникновения диабета на 60% можно, правильно питаясь и занимаясь спортом хотя бы по 30 минут в день.

    Маммограма.

    Начиная с 40 лет, необходимо ежегодно проходить ультразвуковое обследование молочных желез. Это позволяет выявить возникновение злокачественных и доброкачественных образований на ранних стадиях. Проходить обследование лучше всего спустя две недели после менструации.

    Тест на содержание витамина D.

    Анализ крови позволяет определить содержание данного витамина в организме. Витамин D помогает предотвратить диабет, некоторые виды рака, сердечно-сосудистые заболевания, отвечает за здоровье костных тканей. С возрастом наш организм синтезирует данный витамин не так эффективно, поэтому уровень витамина D необходимо проверять и поддерживать в норме.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.