• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Последние данные о выживших в катастрофе йеменского аэробуса

    Опубликовано: 2009-07-01 14:48:45

    По информации из различных источников, сообщения о том, что в катастрофе аэробуса A310-300 авиакомпании Yemenia Airways у Коморских островов выжили пятилетний ребенок и капитан самолета, не подтверждаются.

    Как рассказали Agence France-Presse в отделении Красного креста на Коморских островах, при крушении выжила только 14-летняя девочка, которая уже госпитализирована. Ее состояние не вызывает опасений у врачей, пишет Lenta.Ru.

    Тем временем интернет-издание Yemen Post, ранее сообщившее о спасении капитана разбившегося самолета Халида Хаджеба (Khalid Hajeb), со ссылкой на осведомленные источники передает, что эта информация не подтвердилась. Скорее всего, он находится среди погибших, заявил собеседник издания в йеменском министерстве транспорта.

    Телеканал "Аль-Арабия", передавший со ссылкой на министра транспорта Йемена новость о спасении пятилетнего ребенка, позже уточнил, что это лишь "слухи". По версии Yemen Post, речь идет об одном и том же ребенке, а первые источники ошибочно указали возраст 14-летней девочки.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, на борту самолета, упавшего в море примерно в 20 километрах от ближайшего острова, находились 11 членов экипажа и 142 пассажира, в том числе трое детей. По данным Yemen Post, 26 пассажиров были жителями Коморских островов, также опознаны 66 французов, один палестинец и один канадец. Гражданство и личности остальных погибших устанавливаются.

    Самолет компании Yemenia Airways потерпел крушение во время рейса из столицы Йемена Саны на Коморские острова. Причины крушения пока не установлены. Среди версий пока называются технические неполадки или плохие погодные условия.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.