• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Италии взорвались цистерны с газом: 10 погибших, 50 раненных

    Опубликовано: 2009-07-01 10:00:37

    В результате взрыва двух цистерн с газом, произошедшего в ночь на 30 июня в итальянском городе Виареджо, погибли 10 человек, сообщает ANSA.it.

    Среди погибших один ребенок.

    50 человек пострадали, из них 35 (по другим данным – 37) получили серьезные травмы – ожоги до 90 процентов поверхности тела, отмечает NEWSru.

    Катастрофа произошла после того, как часть вагонов состава, перевозившего сжиженный нефтяной газ, сошли с рельсов. Газ успел распространиться на близлежащей территории прежде, чем взорваться.

    В результате два небольших здания рядом с путями полностью обрушились. Спасатели достали из-под завалов трех детей и взрослого мужчину.

    Поиски продолжаются: в одном из зданий находились 18 человек, сколько было в другом, пока не ясно. По данным AFP, от взрыва пострадали десятки зданий, расположенных в радиусе 300 метров от эпицентра.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.