• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поклонникам Майкла Джексона вернут деньги за несостоявшиеся концерты

    Опубликовано: 2009-06-26 19:36:38
    Поклонникам короля поп-музыки Майкла Джексона, приобретшим билеты на лондонские концерты певца, вернут деньги. Об этом сообщает ContactMusic. Ожидается, что официальное заявление о начале возврата потраченных фанатами денег будет сделано 27 июня.

    Между тем, первые обращения к поклонникам уже были сделаны. "Мы опечалены известием о смерти Майкла Джексона. Все, кто купил билеты на шоу певца, могут рассчитать на полное возмещение их стоимости", - подчеркнул представитель руководства онлайн-системы продажи билетов Seatwave.com.

    Первый из 50 концертов, которые должны были ознаменовать возвращение "короля поп-музыки" в шоу-бизнес, был запланирован на 13 июля 2009 года. Джексон объявил о возобновлении своей музыкальной карьеры в марте 2009 года. Исполнитель появился перед тысячами фанатов на сцене O2 Arena в Лондоне и сообщил, что намерен дать 10 концертов.

    В связи с большим ажиотажем вокруг серии выступлений, озаглавленной "This Is It!" (Вот и все), организаторы мероприятия были вынуждены увеличить количество предстоящих концертов Джексона до 50. Билеты на шоу поп-звезды были распроданы буквально сразу же: в среднем бронировалось по 40 тысяч мест в час.

    Номинальная стоимость одного билета составляла от 50 до 75 фунтов стерлингов (от 70 до 100 долларов), однако у перекупщиков цена достигала тысячи фунтов, а на онлайн-аукционах - 10 тысяч фунтов. Несколько дней назад, 22 июня, в продажу поступили дополнительные билеты. Планировалось, что всего выступления Джексона в столице Великобритании смогут посетить около миллиона человек.

    Комментариев поклонников по поводу предоставившейся им возможности вернуть приобретенные билеты издание не приводит. О том, сколько всего фанатов решит вернуть свои деньги, ContactMusic предположений не делает, пишет lenta.ru.

    Майкл Джексон скончался в ночь на 26 июня в возрасте 50 лет в медцентре Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Причина смерти исполнителя будет установлена в ближайшее время. Предположительно, Джексон мог умереть в результате злоупотребления анальгетиками.

    У певца осталось трое детей - 12-летний Принс Майкл-младший, 11-летняя Пэрис Майкл Кэтрин и 7-летний Принс Майкл II. Воспитанием детей займется мать певца, Кэтрин Джексон. Один из биографов звезды объявил, что в скором времени в США будет издан каталог из 100 "секретных" песен Джексона, которые он написал для своих детей.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.