• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пхеньян обещает Сеулу радиоактивный дождь

    Опубликовано: 2009-06-26 12:56:08

    В четверг в центральной северокорейской газете "Ндодон Синмун" был опубликован материал, в котором говорится, что в случае, если США предоставят Южной Корее "ядерный зонтик", то ее ждет радиоактивный дождь, передает телеканал "Вести".

    "Гарантии США по предоставлению Южной Корее "ядерного зонтика" ставят ее в еще более сложное положение. В случае военных действий по всей границе Южной Кореи в качестве ответа прольется радиоактивный дождь. Более того, никакой "ядерный зонтик" не даст ей возможности выжить", - приводят текст высказывания китайские СМИ.

    Северокорейское издание подчеркивает, что гарантии "ядерного зонтика" со стороны США "еще раз свидетельствуют об угрозе американского ядерного удара по КНДР и о необходимости создания нами сил ядерной самообороны".

    Китайские СМИ также сообщили о массовом антиамериканском митинге, прошедшем в Пхеньяне по случаю 59-й годовщины начала корейской войны. Его участники призвали все население КНДР готовиться к "смертоносной войне" и объединяться перед лицом военной угрозы со стороны США.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.