• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые обломки самолета найдены на месте крушения «A-330»

    Опубликовано: 2009-06-19 14:00:30

    На месте катастрофы аэробуса "А-330" компании "Air France" в Атлантическом океане найдены его новые обломки. Об этом сообщил на пресс-конференции в городе Ресифи на северо-востоке Бразилии официальный представитель ВМС этой страны, капитан фрегата Жиусемар Табоза.

    Как информирует "Взгляд", в пятницу бразильский корвет "Кабоклу" с найденными ранее фрагментами самолета и багажа пассажиров прибудет в порт Ресифи. Все они будут переданы в распоряжение Бюро расследований и анализа, которому французские власти поручили выяснить обстоятельства гибели аэробуса. В институте судебно-медицинской экспертизы этого же города ведется идентификация останков 49 человек, обнаруженных на месте катастрофы, еще одно тело находится на борту бразильского корабля.

    19 июня поисковая операция, ведущаяся в районе площадью 19 тыс. кв. км в 1,3 тыс. км от побережья южноамериканской страны, будет продолжена. В ней участвуют более 1 тыс. военных из личного состава флота и ВВС Бразилии, бразильские и французские корабли и самолеты.

    В среду авиакомпания "Air France" начала выплачивать первые компенсации родственникам 58 бразильцев, находившихся на борту лайнера. Близким шести человек было выплачено по 48 тыс. реалов ($24,6 тыс.). Речь идет не о полной сумме, а лишь о ее части, для покрытия первых расходов. По подсчетам французских газет, общий объем выплат может составить от $330 до $750 млн., что может сделать нынешнюю катастрофу для страховых компаний самой дорогой в истории.

    В аэробусе "А-330", выполнявшем рейс по маршруту Рио-де-Жанейро - Париж, находились 216 пассажиров из 32 стран и 12 членов экипажа. Он потерпел катастрофу в ночь на 1 июня.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.