• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Труп шесть часов катался в автобусе

    Опубликовано: 2009-06-21 04:00:03

    Суд присяжных Саусварка порекомендовал Лондонской автобусной компании применить дисциплинарные взыскания к сотрудникам, по вине которых в одном из двухэтажных автобусов на протяжении шести часов оставался труп умершего от передозировки героина мужчины.

    Как установило следствие, 25-летний Павел Модзелевски умер в автобусе ночью 19 января. Водитель автобуса на конечной остановке принял его за спящего и попытался разбудить, но не смог. Как заявил водитель в суде, после этого он поставил автобус в гараж, забыв про пассажира.

    В гараже автобус должны были почистить и осмотреть, но уборщики не выполнили свою работу, а технические специалисты проверили механизм и не стали заглядывать на второй этаж, хотя это предписано инструкцией.

    Только на следующее утро, когда автобус вновь вышел на маршрут, одна из пассажирок обнаружила тело Модзелевски. В руке мужчины нашли шприц. Впоследствии судебно-медицинская экспертиза показала, что он умер от передозировки наркотика и отравления алкоголем.

    Суд, однако, установил, что если бы на Модзелевски вовремя обратили внимание, его жизнь можно было бы спасти, пишет Lenta.Ru со ссылкой на The Daily Telegraph.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.