• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис может спровоцировать расширение масштабов детского труда

    Опубликовано: 2009-06-12 09:24:20

    Нынешние финансово-экономические потрясения могут привести к расширению масштабов детского труда, и, в частности, к росту числа работающих несовершеннолетних девочек. Об этом предупреждает Международная организация труда (МОТ).

    Как передает Центр новостей ООН, в докладе МОТ, приуроченном к Всемирному дню борьбы с детским трудом, который пройдет 12 июня, сообщается, что на сегодняшний день вынуждены работать 100 млн. девочек. Примерно 53 млн. из них заняты опасными видами труда.

    Так, девочек часто заставляют заниматься проституцией, торгуют ими как рабами. Эксперты МОТ подчеркивают, что привлечение детей к труду закрепляет порочный круг лишений. Он приводит к распространению бедности. Работая, дети не могут посещать школу. Кроме того, они подвергают опасности свое здоровье. Необразованные и со слабым здоровьем они не могут вырваться из нищеты.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.