• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астрономы обнаружили три новорожденные звезды в центре Млечного пути

    Опубликовано: 2009-06-11 12:28:00

    Американские астрономы обнаружили три новорожденные звезды в центре нашей галактики - Млечного пути. Об этом сообщили представители Калифорнийского технологического института в городе Пасадина. Открытие было сделано с помощью инфракрасного космического телескопа "Спитцер".

    Как передает ИТАР-ТАСС, хотя сама наша галактика в поперечнике достигает 100 тыс. световых лет, в ее сравнительно небольшой центральной части находится десятая часть всех газов, рассредоточенных по Млечному пути, а также огромное количество звезд. До сих пор ученым не удавалось локализовать новорожденные звезды именно из-за облаков пыли и газа.

    Возраст обнаруженных "молодых звездных объектов" составляет менее 1 млн. лет. Они окружены облаками пыли и газов, которые в дальнейшем превратятся в диски, из которых образуются планеты, считают исследователи.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.