• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследования показали: фрукты помогают избавляться от психических проблем

    Опубликовано: 2009-06-10 13:30:00

    Подростки, которые едят много фруктов и овощей, испытывают меньше психических проблем.

    Таковы результаты австралийского обследования Telethon Institute в городе Перте, в нем приняли участие более 1,6 тыс. 14-летних детей.

    Терапевты проанализировали режим питания и признаки депрессии или агрессии у подростков.

    Результаты выявили, что западный стиль питания развивает расстройства психики, в то время как дети, часто потреблявшие фрукты и овощи, были защищены от психических болезней.

    Выяснилось, что дети, которые часто ели красное мясо, кондитерские изделия, белый хлеб и пили сладкую газированную воду, в большей степени страдают от эмоциональных и поведенческих нарушений. Все перечисленные продукты относят к категории западного рациона питания, пишет happywoman.com.ua.

    Подростки, которые придерживаются более здоровой диеты, включающей ежедневное потребление фруктов и овощей, наоборот имели сниженный риск психических расстройств.

    По предположениям психологов, каждый пятый ребенок с эмоциональными проблемами в более зрелом возрасте будет иметь ту или иную форму психического заболевания. Половина всех психических растройств имеют истоки в юношестве.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.