• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В пятницу в США от гриппа A/H1N1 погибло 15 человек

    Опубликовано: 2009-05-30 15:00:00
    Количество случаев гибели людей от гриппа A/H1N1 в США достигло в пятницу 15. Еще два человека стали жертвами гриппа А/Н1N1 в Мексике.Об этом сообщил Центр по контролю и предотвращению заболеваний при Минздраве США.

    По последним данным Центра, публикуемым на сайте службы, наибольшее количество жизней новый вирус гриппа унес в штатах Нью-Йорк (четыре человека), Техасе и Аризоне (по три человека в каждом) и Иллинойсе (два человека). В штатах Миссури, Юта и Вашингтон от гриппа скончались по одному человеку.

    Общее количество заболевших в США Центр оценивает в 8 тысяч 975 человек.

    Кроме того, по данным министерства здравоохранения Мексики, уже 5 тысяч 29 человек в стране заразились гриппом А/Н1N1, из них 97 случаев привели к летальному исходу. Ранее сообщалось о 95 погибших. В пятницу Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила 15 510 случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 53 странах. Среди инфицированных 99 человек скончались.

    Более чем у половины скончавшихся от нового вида гриппа были также и другие проблемы со здоровьем: диабет, сердечные и респираторные заболевания, сообщили в субботу ответственные лица в Минздраве североамериканской страны, пишет korrespondent.net.

    Отметим также, в пятницу российский ученый заявил, что грипп A/H1N1 появился в резльтате скрещивания двух типов вируса гриппа свиней - европейского и азиатского, которые в свою очередь, содержали генетические элементы, восходящие к вирусам гриппа птиц и гриппа человека.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.