• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщина жестоко расправилась с любовницей своего парня

    Опубликовано: 2009-05-28 15:16:06

    Утром 22 мая 2009 года в ерике Кучковатый, расположенном недалеко от хутора Ямы Среднеахтубинского района Волгоградской области, местный житель наткнулся на труп молодой девушки. У потерпевшей имелись явные признаки насильственной смерти - резаная рана шеи.

    О своей страшной находке мужчина тут же сообщил в правоохранительные органы. Выяснилось, что погибшую - 24-летнюю Анастасию Родину, уже три дня искали родственники. 19 мая она ушла из дома и больше не вернулась. У нее осталось двое малолетних детей.

    По факту обнаружения трупа Среднеахтубинским следственным отделом СУ в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство.

    Следователи выяснили, что в день исчезновения Родина по телефону общалась со своей знакомой и с мужчиной, с которым поддерживала близкие отношения. После телефонного разговора Родина куда-то ушла, сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на пресс-службу СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области.

    Следователи предположили, что указанные лица могут быть причастны к убийству девушки. Впоследствии эта версия подтвердилась. Оба подозреваемых злоупотребляли спиртным. Как оказалось, мужчина поддерживал близкие отношения с обеими женщинами, из-за чего между ними постоянно возникали ссоры.

    Предположив, что убийство Родиной из-за имевшейся неприязни, совершила ее знакомая, следователь вызвал последнюю на допрос. На заданные подозреваемой вопросы о месте ее нахождения в момент убийства Родиной, о происхождении синяков и царапин на ее теле женщина давала путанные и невразумительные пояснения. Следователь принял решение о ее задержании в порядке ст. 91 УПК РФ - по подозрению в убийстве Анастасии Родиной.

    Проведенная по поручению следователя судебно-медицинская экспертиза дала однозначное заключение, что телесные повреждения на теле задержанной совпадают по времени получения с моментом убийства Родиной, а механизм их образования характерен для борьбы.

    Предъявленные подозреваемой доказательства вынудили ее признаться в содеянном. При повторном допросе она подробно рассказала об обстоятельствах совершенного ею преступления.

    Задержанная пояснила, что вечером 19 мая она позвонила Родиной и предложила решить имевшиеся проблемы "по-хорошему". В ходе распития спиртных напитков недалеко от ерика Кучковатый, между женщинами возникла ссора. Причиной конфликта стало требование Родиной вернуть давний долг в размере тысячи рублей. В ходе ссоры Родина стала наносить руками удары по лицу своей знакомой, повалила ее на землю. По версии подозреваемой, обороняясь, она нанесла потерпевшей один удар ножом в область шеи. При этом нож, якобы находился в руках потерпевшей. Данная версия в настоящее время следствием проверяется.

    После убийства Родиной подозреваемая позвонила их общему знакомому, и тот помог женщине перетащить труп в близлежащий водоем. По результатам расследования действиям мужчины будет дана надлежащая правовая оценка. Но уже сейчас очевидно, что он причастен к укрывательству особо тяжкого преступления.

    Около часа назад судом удовлетворено ходатайство следователя Среднеахтубинского межрайонного следственного отдела и в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.