• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 1 июня вырастет плата за радиоточки

    Опубликовано: 2009-05-27 11:21:57

    С 1 июня 2009 года абонентская плата за пользование основной радиоточкой для населения будет поднята до 6 грн. (ранее 1,8 грн.) с НДС, для юридических лиц - 9 грн. (ранее 3 грн.) с НДС. Об этом сообщает пресс-служба "Укртелекома".

    По словам представителей оператора, существующие тарифы на пользование основной радиоточкой не покрывают затрат на предоставление этой услуги. "Только за 2008 год ущерб составлял 161 млн. грн., за первый квартал 2009 года - 40 млн.грн.", - говорится в официальном сообщении "Укртелекома".

    Напомним, в феврале текущего года "Укртелеком" снизил абонентскую плату за пользование радиоточкой общего пользования с 6 до 2,5 грн в месяц (без НДС).

    Представитель АМКУ уточнил, что соответствующее официальное письмо из "Укртелекома" за подписью председателя правления компании Георгия Дзекона пришло в ответ на рекомендации о снижении стоимости абонплаты до экономически обоснованного уровня.

    ОАО "Укртелеком" занимает 78,5% отечественного рынка фиксированной связи и обслуживает около 10 млн. абонентов. Также компания предоставляет услуги мобильной связи в стандарте UMTS и располагает абонентской базой в размере 192 тыс. человек. 92,16% акций предприятия находятся в собственности государства, 0,7% продано на бирже и 7,14% компании принадлежат работникам предприятия.

    По материалам Лига

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.