• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После переговоров между судовладельцем и сомалийскими пиратами, немецкое судно было освобождено

    Опубликовано: 2009-05-19 16:30:00

    Сомалийские пираты освободили захваченное в конце апреля грузовое судно немецкой компании Patriot, которое шло под флагом Мальты. Экипаж корабля состоит из 17 человек. Капитаном судна является гражданин Польши, старшим механиком - гражданин Украины, остальные 15 моряков - граждане Филиппин. Их состояние удовлетворительное.

    О том, что пираты отпустили грузовое судно, сообщил глава пресс-службы МИДа Украины Василий Кирилич со ссылкой на генеральное консульство страны в Гамбурге, передает newsru.com.

    По информации немецкой компании-оператора Johann M.K. Blumenthal GmbH & Co KG, освобождение Patriot произошло после успешных переговоров между судовладельцем и морскими разбойниками.

    В настоящее время Patriot направляется в ближайший йеменский порт.

    Напомним, корабль был захвачен 25 апреля около 6.00 по местному времени между побережьем Йемена и Сомали, в 150 милях к юго-востоку от йеменского порта Мукалла. Балкер с грузом пшеницы следовал в йеменский порт Ходейда.

    В настоящее время в плену у сомалийских пиратов находятся не менее 16 судов и около 270 моряков.

    Борьбу с пиратами в Аденском заливе ведет коалиция военно-морских сил 16 стран. Задачи по патрулированию и сопровождению судов в регионе в том числе выполняются и кораблями ВМФ России.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.