• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Depeche Mode отменяет еще 4 концерта из-за болезни фронтмена

    Опубликовано: 2009-05-15 17:30:00

    Легендарная британская группа Depeche Mode вынуждена приостановить свое мировое турне Tour Of The Universe из-за болезни фронтмена коллектива Дэвида Гэхэна, передает newsru.com.

    Напомним, что Гэхэн был госпитализирован в день концерта Depeche Mode в Афинах 12 мая из-за острого приступа гастроэнтерита. Правда, злые языки сразу предположили, что всему виной наркотики, как это случилось в 1996 году, когда Гэхэн едва не скончался от героиновой передозировки.

    Уже на следующий день стало известно, что группа не сможет выступить 14 мая в Стамбуле. Теперь британские электронщики вынуждены отменить еще 4 шоу: 16 мая в Бухаресте, 18 мая в Софии, 20 мая в Белграде и 21 мая в Загребе.

    Пока неизвестно, когда рок-группа сможет продолжить свое турне, приуроченное к выходу их нового альбома "Sounds of the Universe", релиз которого состоялся 20 апреля этого года. Тур "Tour of the Universe" стартовал в Тель-Авиве 10 мая. Предположительно, рок-коллектив должен доехать и до России. Так, по данным официального сайта группы, выступление в петербуржском спортивно-концертном комплексе (СКК) намечено на 4 февраля 2010 года, а уже через 2 дня, 6 февраля, "депеши" отыграют в Москве в спорткомплексе "Олимпийский".

    Напомним, что британский музыкальный коллектив "новой волны", образовавшийся в 1980 году, существует уже почти 30 лет. Они создали собственный стиль в жанрах электронной и рок-музыки. Depeche Mode является одной из наиболее успешных и "долгоиграющих" групп мира, музыканты по-прежнему выпускают альбомы, гастролируют и звучат при этом современно.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.