• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Internet Explorer не переживет 2021 год

    Опубликовано: 2009-05-18 10:08:30

    Широко известный в наши дни браузер Internet Explorer, скорее всего, не переживет 2021 года. Такой прогноз дали эксперты на основании статистических данных о популярности различных программ для работы в интернете, сообщает издание Дни.ру

    Графики популярности различных браузеров в Сети ближе к линейным, чем к экспоненциальным, и это дало повод экспертам сайта Mashable прибегнуть к экстраполяции. "Продлив" графики в будущее, они обнаружили, что в 2021 году у Internet Explorer не останется пользователей.

    К браузеру от Microsoft накопилось немало претензий как со стороны профессионалов - веб-дизайнеров и системных администраторов, так и со стороны рядовых пользователей. Неустойчивость работы, проблемы с безопасностью - этот список можно продолжать и дальше.

    Еще в относительно недалеком 2004 году на долю Internet Explorer приходилось более 90% процентов рынка браузеров. Однако сегодня, с появлением молодых и агрессивных разработок других компаний, его доля ужалась до двух третей. При этом главный конкурент IE - Mozilla Firefox - захватил уже пятую часть пользователей.

    Необходимо отметить, что и сама Microsoft ищет замену своей старой программе. Компания ведет работы над новейшим интернет-браузером под названием Gazelle.

    По материалам: Дни.ру

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.