• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сбой в Google оставил без электронной почты миллионы пользователей Интернета

    Опубликовано: 2009-05-15 12:28:33

    Миллионы пользователей Интернета по всей планете оказались отрезанными от своей электронной почты в четверг в результате сбоя на серверах крупнейшего в мире сетевого портала "Google".

    Как сообщили представители базирующейся в городе Маунтейн-Вью в Калифорнии компании, около 14% пользователей поискового портала и почтового сервера "Google" испытывали сложности при подключении. Ошибка была вызвана тем, что маршрутизаторы "Google" пустили слишком большой поток информации через азиатские серверы, что привело к их сбою, передает ИТАР-ТАСС.

    По информации вице-президента "Google" Урс Холзле, сбои начались утром в четверг по времени Тихоокеанского побережья США и продолжались около часа. Проблемы на серверах "Google" затронули и работу остальных сегментов сети, так как многие сайты третьих компаний зависят от поискового двигателя калифорнийского гиганта. Многие интернет-страницы загружались во время сбоев на серверах "Google" вдвое дольше обычного, либо вообще зависали во время обработки запросов.

    "Мы упорно работаем над тем, чтобы наши сервисы всегда работали экстремально быстро". Мы приносим свои извинения за сбои и можем заверить всех пользователей, что это больше не повторится", - написал вице-президент "Google" в обращении, вывешенном на сайте компании.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.