• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Попытка гражданина Швеции создать в США лагерь Аль-Каиды была пресечена

    Опубликовано: 2009-05-13 17:03:00
    Американский суд присяжных в Нью-Йорке признал гражданина Швеции ливанского происхождения виновным в попытке создать лагерь Аль-Каиды на территории США, а также в распространении учебной террористической литературы через Интернет.

    По заявлению государственных обвинителей, Усама Кассир в 1999 году пытался создать в штате Орегон лагерь, в котором американские мусульмане могли бы проходить боевую подготовку и затем отправляться в Афганистан, сообщает korrespondent.net.

    Кроме того, Кассир организовал работу нескольких сайтов, на которых размещалась информация о том, как создавать самодельные взрывные устройства.

    Усама Кассир был экстрадирован в США из Чехии в 2007 году. Слушание дела заняло три недели. Вынесение приговора назначено на 2 сентября этого года. Ожидается, что приговор будет предельно жестким - пожизненное заключение.

    Также были признаны выновными пятеро участников террористической группировки, планировавшей теракты в чикагском небоскребе The Sears Tower, а также на нескольких федеральных объектах в Майами.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.