• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За сутки еще 17 европейцев заболели свиным гриппом

    Опубликовано: 2009-05-08 10:40:39

    За прошедшие сутки в странах ЕС и в других европейских странах, не входящих в Евросоюз, подтверждены 17 новых случаев заболевания гриппом А/H1N1, два их которых стали первыми случаями в Швеции и Польше, сообщает Европейский центр по контролю болезней в Стокгольме (ECDC). Центр ежедневно публикует данные заболеваний новым гриппом.

    В общей сложности, говорится в докладе, по данным на утро 7 мая подтверждено 142 случая заболевания гриппом А/H1N1 и четыре подозрения на него в 13 европейских государствах, сообщает РИА «Новости».

    Больше всего случаев заболевания гриппом зарегистрированы в Испании - 81 и в Великобритании - 32 случая. По одному случаю заболевания гриппом зарегистрированы в Австрии, Дании, Ирландии, Швейцарии, Нидерландах, Португалии, Польше и Швеции. Во Франции выявлено семь заболевших, в Германии - девять, в Италии – пять.

    По данным Европейского центра по контролю болезней, за пределами Европы подтверждено по данным на утро 7 мая 2009 года в общей сложности 2075 случаев заболевания новым гриппом, 44 из которых закончились смертями больных - 42 человека скончались в Мексике и двое в США.

    Случаи заболевания гриппом А/H1N1 подтверждены в 11 странах, в частности, в Мексике - 1112 случаев, США - 745 случаев, Канаде - 201 случай. По одному случаю заболевания подтверждены в Коста-Рике, Колумбии, Гватемале и Гонконге, по два - в Сальвадоре и Республике Корея, четыре - в Израиле и пять - в Новой Зеландии.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.