• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В НАТО раскритиковали реакцию Москвы на высылку российских дипломатов

    Опубликовано: 2009-05-07 12:35:56

    В НАТО подвергли резкой критике реакцию Москвы на высылку двух российских дипломатов из штаб-квартиры альянса в Брюсселе.

    Как передает "Deutsche Welle", в заявлении Североатлантического альянса, распространенном 6 мая в Брюсселе, отмечается, что лишение аккредитации двух канадских дипломатов, работавших в информационном бюро НАТО в Москве, неоправданно и вызывает глубокое сожаление.

    Российская реакция подрывает наши усилия по восстановлению диалога и сотрудничества с Россией, говорится в документе. Альянс только совсем недавно после решения встречи глав государств и правительств стран НАТО в Страсбурге в начале апреля договорился о нормализации отношений с Москвой.

    Ранее НАТО лишила аккредитации двух российских дипломатов, работавших в представительстве России при штаб-квартире альянса в Брюсселе, за деятельность, несовместимую со статусом дипломата. Такая мера была принята в ответ на разоблачение в Министерстве обороны Эстонии шпиона, долгие годы работавшего на спецслужбы России.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.