• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН рекомендует повысить пенсионный возраст для украинцев

    Опубликовано: 2009-04-17 11:07:47

    Организация Объединенных Наций рекомендует украинской власти повысить возраст выхода на пенсию граждан и увеличить отчисления в Пенсионный фонд частными предпринимателями. Об этом идет речь в презентованных сегодня в Киеве "Рекомендациях относительно экономических и институциональных реформ – 2009", подготовленных аналитически-совещательным центром "Голубой ленты" в рамках проекта Программы развития ООН (ПРООН) в Украине.

    В частности, в разделе документа, посвященном реформе пенсионной системы, международные эксперты рекомендуют Украине, среди прочего, постепенно повысить определенный пенсионный возраст и уравнять пенсионный возраст женщин и мужчин.

    В то же время авторы рекомендаций считают целесообразным, чтобы власть способствовала возможности добровольной отсрочке пенсионного возраста с целью увеличения пенсионных выплат, и продлила период осуществления взносов, необходимый для получения полной пенсии.

    Также эксперты считают неотложной рекомендацию относительно повышения размеров отчислений в Пенсионный фонд для частных предпринимателей.

    Напомним, в конце марта премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла, что правительство категорически против повышения пенсионного возраста и снятия выплат пенсий с работающих пенсионеров. "Я не допущу того, чтобы пенсионный возраст увеличивался в Украине в то время, когда сегодня продолжительность жизни мужчин и женщин меньше того пенсионного возраста, который предлагается так называемыми реформаторами", - сообщила Тимошенко.

    По материалам УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.