• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Турции безработица бьет 85-летний рекорд

    Опубликовано: 2009-04-17 08:00:41

    Безработица в Турции достигла самого критического уровня за 85 лет существования республики, отмечает телеканал "CNN Turk".

    Как передает ИТАР-ТАСС, в январе этого года на бирже труда официально зарегистрировано 6 млн. 650 тыс. "лишних людей" из-за поразившего страну мирового финансово-экономического кризиса. Причем больше всего пострадали молодые специалисты. Не могут себе найти никакого применения 28% трудоспособного населения.

    По мнению турецких психологов, значительная часть общества из-за потери работы переживает "социальный стресс". Прежде всего, это касается "сильной половины". Общество турецких психиатров обратилось к правительству с призывом принять неотложные меры для трудоустройства населения во избежание растущей волны "острых психических расстройств".

    Напомним, по данным Госкомстата, в прошлом месяце в Украине было официально зарегистрировано 906,1 тыс. безработных, что составляет 3,2% от трудоспособного населения страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.