• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси увеличивается число безработных

    Опубликовано: 2009-04-17 00:01:19

    Численность безработных, зарегистрированных в органах по труду, занятости и социальной защите Беларуси, на 1 апреля текущего года составила 43,9 тыс. человек. Это на 10,2% меньше, чем год назад, но при этом на 3,4% больше, чем на 1 марта 2009 года. Об этом сообщили в Национальном статистическом комитете.

    Как передает Белорусское телеграфное агентство, по оценке специалистов, уровень зарегистрированной безработицы в республике на конец марта текущего года составил 1% от экономически активного населения страны (год назад этот показатель равнялся 1,1%). По оперативным данным Белстата, в январе-марте 2009 года на учет поставлено 77,1 тыс. граждан, обратившихся за помощью в трудоустройстве. Из них признано безработными 57,4 тыс. человек (74,4% от числа обратившихся).

    Напомним, по данным Государственной службы занятости Республики Беларусь, уровень безработицы в стране в первом квартале 2009 года составляет 1% к экономически активному населению.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.