• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социологи: Мужчины-карьеристы взяли на вооружение красоту

    Опубликовано: 2009-04-18 00:01:22

    Женщины активно осваивают "мужские" профессии, а представители сильного пола в ответ на это берут на вооружение проверенную временем женскую стратегию: добиваться своих целей, используя привлекательную внешность.

    Согласно американским исследованиям, за одну и ту же работу миловидные сотрудники получают нередко более высокую зарплату, чем их невзрачные коллеги. Однако не только в Америке, но и Европе мужчина, явившийся на собеседование при приеме на работу неопрятно одетым и со щетиной на лице, с большой долей вероятности не получит вакансию. Об этом сообщает Deutsche Welle.

    Привлекательные люди пользуются большим успехом как на профессиональном поприще, так и в других сферах жизни, это для социологов уже давно не секрет. Новые исследования показывают, что в Германии не только женщины, но и мужчины все больше уделяют времени уходу за своей внешностью, чтобы таким образом помочь своему карьерному росту.

    В ходе исследования, проведенного по заказу фирмы Gillette, выяснилось, что каждый пятый немец сегодня тратит в день полчаса на уход за телом и лицом, - больше, чем среднестатистическая женщина в Германии, у которой уходит на это 26 минут.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.