• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили: грузинскую оппозицию финансируют российские олигархи

    Опубликовано: 2009-04-13 12:42:49

    Президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью изданию "Newsweek" заявил, что имеет документальное подтверждение факта финансирования грузинской оппозиции российскими олигархами.

    "Большая часть денег - миллионы долларов США - идут от российских олигархов. У меня есть документальное подтверждение этого, которое пока не опубликовываю. Идут ли деньги из России под надзором правительства России, этого не знаю", - отметил М.Саакашвили, отвечая на вопрос о возможном источнике финансирования грузинской оппозиции. Его слова цитирует "Civil Georgia".

    М.Саакашвили высказал мнение, что Премьер-министр РФ Владимир Путин и Президент Дмитрий Медведев не одобрят идею повторного нападения на Грузию, но там же добавил: "Могу предположить, что некоторые высокодолжностные военные в России и сегодня размышляют о нападении на Грузию, чтобы потом заявить, что я вторгся в Россию, чтобы перенести внимание от оппозиции". По его словам, в Абхазии и Южной Осетии размещены около 5 тыс. российских военных в каждом из сепаратистских регионов.

    На вопрос, кто поддерживает го в США, М.Саакашвили заявил, что у него "довольно хорошие контакты". По его словам, Джон Маккейн является его "лучшим другом" и предположительно через неделю он прибудет в Грузию.

    "У меня хорошие отношения с Хилари Клинтон, Джозефом Байденом и особенно, с Ричардом Холбруком - он мой учитель. У него я много хорошему научился", - заявил М.Саакашвили.

    "Я идеализировал Америку во время Буша, когда идеи стояли выше прагматичной политики. Сейчас новое время, когда прагматичная политика встала выше идей. Это может испортить Америку, я знаю", - сказал грузинский Президент. Он также отметил, что не обижается на критику в Грузии.

    "Я слышу об этом с двух оппозиционных каналов ("Маэстро" и "Кавкасиа") на протяжении всего дня", - заявил М.Саакашвили.

    "Я не думал, что Запад приостановит с нами отношения в ожидании этой революции. Официальная делегация Франции решила перенести визит. Турецкая компания отложила подписание контракта после 9 апреля, а арабская компания до 12 апреля. Что происходит с этими людьми? Что ж мы уже не едем в Париж или Страсбург, когда там проводятся акции протеста?", - отметил М.Саакашвили.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.