• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 1 мая будут продавать по бутылке водки в одни руки

    Опубликовано: 2009-04-09 12:25:06

    Власти Киева решили ввести ограничения на продажу спиртного. Магазинам и киоскам розничной торговли с 1 мая городская власть запрещает продавать в одни руки больше одной бутылки водки, которая будет приравниваться к двум бутылкам вина, семи бутылкам пива или шести банкам другого слабогазированного алкогольного напитка. Об этом сообщили местные власти, по мнению которых, такие меры должны сократить число киевлян, ищущих в тяжелые времена утешение в спиртном, передает ИТАР-ТАСС.

    Однако медики утверждают, что "сухой закон" ситуации не изменит. "Повышение акцизного сбора, ограничения продажи спиртных напитков ощутимого результата не дадут, – говорит врач-нарколог Юрий Сиваш. – Украинцам не свойственно кардинально изменять свой образ жизни. Желающие выпить найдут возможность покупать не одну, а больше бутылок алкогольных изделий. Например, сначала человек пойдет в один магазин, потом зайдет в другой. Вот и вся эффективность от нововведения".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.