• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень безработицы в Беларуси составил 1%

    Опубликовано: 2009-04-09 09:48:09

    Уровень безработицы в Беларуси в первом квартале 2009 года составляет 1% к экономически активному населению. Об этом сообщает Государственная служба занятости Республики Беларусь.

    По данным ведомства, за три месяца текущего года за содействием в трудоустройстве в Госслужбу занятости обратилось 77,1 тыс. граждан (в январе-марте 2008 года – 79,5 тыс.), в том числе 1 тыс. высвобожденных работников. Из 57,4 тыс. зарегистрированных в службе занятости безработных трудоустроено 30,5 тыс. человек, численность прошедших профессиональное обучение и переподготовку составляет 5,7 тыс. человек.

    Напомним, ранее пресс-секретарь Министерства труда и социальной защиты Беларуси Галина Трофименко заявила, что существенного ухудшения ситуации с регистрируемой безработицей в стране не наблюдается, она не выходит за рамки прогнозных показателей госпрограммы занятости.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.