• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин утвердил порядок погашения долгов по зарплатам

    Опубликовано: 2009-04-07 11:07:38

    Кабмин утвердил порядок погашения долгов по зарплатам, которые образовались на 1 апреля 2009 года. Об этом говорится в Постановлении кабинета министров № N312 от 2 апреля 2009 года, который размещен на правительственном сайте.

    В постановлении речь идет о том, что погашение задолженности будет осуществляться через территориальные органы Госказначейства за счет подтвержденной суммы НДС, которая заявлена налогоплательщиком к возмещению на текущий банковский счет, пишет УНИАН.

    Данный орган будет формировать реестр таких плательщиков для бюджетного возмещения в пределах суммы задолженности. Реестр будет сформирован на основании поданных налогоплательщиком в органы налоговой службы заявления о перечислении суммы бюджетного возмещения НДС с последующим погашением задолженности и сведений о сумме задолженности по выплате заработной платы.

    Орган налоговой службы подает в территориальные органы Госказначейства выводы о сумме бюджетного возмещения НДС, которая не превышает сумму задолженности.

    Погашение задолженности осуществляется путем перечисления сумм с балансового счета на счет, открытый в госбанке, для направления на зарплатные платежные карточки или личные счета работников налогоплательщика.

    Как сообщалось, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обязала государственные предприятия выплатить долги по зарплатам до 15 апреля текущего года. По ее словам, в этот день Кабинет министров будет рассматривать состояние выплат заработных плат за первый квартал и за март 2009 года.

    Если задолженность по зарплатам не будет выплачена, Юлия Тимошенко предпримет меры относительно привлечения министров и руководителей центральных органов исполнительной власти к дисциплинарной ответственности.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.