• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аналитики отмечают рекордные темпы роста интернета

    Опубликовано: 2009-04-11 02:00:06

    Согласно результатам исследования компаний Netcraft и Message Labs (принадлежит корпорации Symantec), сегодня интернет растет рекордными темпами.

    По состоянию на 1 марта текущего года в Сети функционировало 224 749 695 сайтов и блогов, что на 9 миллионов превышает показатель января 2009 года. Большинство новых сайтов работает под управлением китайского веб-сервера QQ (обслуживает популярный в КНР портал Qzone), а также сервера Microsoft IIS. За месяц на базе продуктов Microsoft появилось 3,3 млн новых сайтов, однако в основном это блоги в системе Windows Live.

    Вместе с тем доминирующее положение на рынке веб-серверов продолжает занимать Apache: на его основе работает более 104 миллиона сайтов (46,35% рынка).

    Ежедневно в Сети появляется свыше 2 700 сайтов, на которых размещаются вредоносные программы. Эксперты также отмечают рост количества спама: в настоящее время его доля составляет 75,7% от общего объема электронной почты. Кроме того, замечено увеличение числа вирусов в электронной почте: сегодня один вирус приходится на 284,4 письма и одно письмо из 284,6 содержит угрозу фишинга.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.