• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пьяная мать сняла на видео избиение 4-летнего сына

    Опубликовано: 2009-03-25 15:16:21

    В реанимацию 4-летнего Глеба А. из Подмосковья доставили 20 марта. На теле крохотного мальчика не было живого места. Лицо малыша превратилось в один огромный синяк, а правый глаз практически не открывался из-за огромной фиолетово-багровой гематомы. На носу ребенка виднелась запекшаяся кровь. Шея крохи тоже была в кровоподтеках и ссадинах. Кроме этого у замученного ребенка врачи обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, повреждение половых органов и термические ожоги лица.

    "Мы чуть не заплакали, когда его увидели, - говорит врач клиники. - Это как же надо было издеваться над ребенком?! Это же не люди, а звери какие-то!.." Врачи и эксперты в один голос утверждают: несчастного кроху избили. Однако приемные родители Глеба утверждают, что сын "упал с лестницы".

    Врачи "скорой" со слов отца записали, что мальчика избила мать. Но наутро он изменил показания, пишет Life.Ru.

    В понедельник, 23 марта, несчастного Глеба перевели из реанимации в хирургию. Врачи больницы им. Сперанского делают все, чтобы мальчик скорее поправился, и появилась возможность докопаться до истины. Медики клиники до сих пор в шоке от увиденного. Такого зверства врачи не видели давно.

    "Вчера с Глебом беседовал невропатолог. Ребенок абсолютно спокойный, никаких патологий у него нет, - говорит врач клиники, - он активный, хорошо разговаривает, отвечает на все вопросы, причем не провокационные".

    Рассказ маленького Глеба поверг медиков в ужас. Малыш тоненьким жалобным голосом признался, что страшные увечья ему нанесла приемная мать.

    "Мы спросили: "Откуда у тебя синяки?" - едва не плача рассказала врач больницы. - А он отвечает: "Меня мама бьет". Ребенок в таком возрасте не может врать! - уверена педиатр. - Да и отец не скрывает, что они с женой часто наказывают детей ремнем. Но разве так можно?!  У ребенка синяки по всему туловищу: на груди, ногах, руках, в области печени. Царапины такие, что его как будто ногтями драли. О каком падении тут может идти речь?!"

    Врачи клиники сразу заподозрили неладное и сообщили о своем маленьком пациенте в отдел внутренних дел. Оперативники наведались в двухэтажный особняк родителей Глеба, в элитном коттеджном поселке Коробово Ленинского района Московской области. Но приемные мать Лариса и отец Антон в один голос утверждали, что детей они даже пальцем не трогали.

    "В больнице говорят, что травмы не характерные для падения. Пусть они придут ко мне домой и увидят какие здесь лестницы! - возмущенным голосом объясняет Лариса. - Как он оттуда полетел - я понятия не имею! Я в это время вещи в сарай вытаскивала. Возвращаюсь, а он лежит на полу, весь в крови и собака наша его кусает".

    В разговоре с сотрудниками милиции женщина постоянно путалась в своих показаниях. Почему она не вызвала "скорую" к едва живому ребенку она так и не смогла толком объяснить.

    "Я в шоке была. Схватила его и в ванную под холодную воду, отмыла всего, раны перекисью прижгла, - продолжает мать-изверг. - Он спать пошел, а мы с мужем и дочерью ужинать сели. Чуть позже муж поднялся в спальню, чтобы еще раз раны смазать и тут увидел, что ему совсем плохо. Антон усадил Глеба в машину и в травмпункт отвез".

    Увидев раны малыша, медики срочно вызвали "скорую" и Глеба экстренно доставили в реанимацию детской клиники.

    "Сейчас проводится проверка. Мы ждем заключения медиков, - говорит начальник отдела по делам несовершеннолетних УВД города Видное Владимир Скрипник. - Если найдутся основания, то родители будут привлечены к уголовной ответственности за жестокое обращение с ребенком".

    Почему медлят правоохранительные органы - непонятно. Ведь еще в карте вызова врачи "скорой" записали: "Мальчика избила и обожгла приемная мать, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения (со слов отца)". Судя по всему, наутро, когда к ним пришла милиция, Антон А. понял, что его супруге грозит срок и изменил показания.

    Кроме 4-летнего Глеба в семье Ларисы и Антона воспитывается еще и 2-летняя Полина. Мальчика и девочку супруги усыновили, в прошлом году - через семь сет после того, как умер их собственный 16-летний сын Руслан. Чего ждет милиция - чтобы 2-летнюю кроху тоже привезли в реанимацию?

    После избиения ребенка, родители записали разговор с ним на видео. Там он был настолько изувечен, что его даже не узнала младшая сестра.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.