• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Няня насмерть «укачала» ребенка за отказ пить молоко

    Опубликовано: 2009-03-20 15:21:39

    В Великобритании судят женщину-бебиситтера, которая убила своего подопечного, который не желал принимать пищу. 10-месячный малыш погиб вследствие жестокой тряски.

    В лондонском уголовном суде Олд-Бейли идет судебное разбирательство над 34-летней нянечкой Кармэн Тоскано Нараньо. Женщина обвиняется в убийстве младенца за отказ допивать свою порцию молока.

    Как оказалось, подсудимая и раньше насильно кормила сопротивляющегося малыша, у которого были проблемы с аппетитом. При этом она заверяла мать ребенка, что так поступать просто необходимо, а иначе малыш будет расти худым, пишет Newsru.com.

    Нараньо убила маленького Дилана Салинаса, за которым ухаживала всего несколько месяцев, пока мама ребенка находилась на работе.

    Следствием установлено, что в своей воспитательной методике нянечка придерживалась строгих правил, требуя от детей беспрекословного подчинения. В данном случае женщина была уверена, что сама в точности знает, сколько ребенку нужно пищи. По этой причине отказ мальчика допивать молоко вывел суровую няню из себя, отметили на суде.

    Сердце Дилана перестало биться в квартире Нараньо 11 апреля 2007 года. После срочной госпитализации в Королевскую больницу в южном районе Лондона врачам удалось вернуть крошечного пациента к жизни. С того момента Дилан прожил еще 19 дней, но потом состояние его здоровья резко ухудшилось. 2 июня 2007 года Дилан Салинас скончался в реанимации педиатрического центра интенсивной терапии.

    "Сканирование головного мозга Дилана показало, что он получил серьезную внутреннюю травму, - озвучивал данные медицинской экспертизы прокурор Джонатан Риз. - Специалисты обнаружили сгусток крови на внешнем слое мембраны, покрывающей мозг". Кроме того, исследование глаз ребенка обнаружило усиленный кровоток в кровеносных сосудах сетчатки.

    Характер полученных ребенком повреждений говорит о том, что его зверски трясли. К такому выводу пришли специалисты, изучив данные проведенных экспертиз. "Последствия этих травм говорят о наличии синдрома тряски младенца", - отметил прокурор.

    Термин "синдром тряски младенца" (Shaken Baby Syndrome) используется для определения последствий сильного встряхивания ребенка, которое приводит к тяжелым травмам головного мозга.

    Между тем сторона защиты поставила под сомнение выводы медицинских экспертов. На процесс будет привлечен независимый специалист, который повторно изучит происхождение травм у ребенка.

    "В какой-то определенный момент что-то вызвало у Дилана сердечную недостаточность и привело к остановке сердца, - констатировал Риз. - И нам предстоит выяснить, что же вызвало у ребенка такой нетипичный приступ". Гособвинитель отметил, что это ключевой вопрос судебного процесса, и медицинский диспут определит его исход.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.