• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спасателям обещают поднять зарплату

    Опубликовано: 2009-03-16 15:42:15

    Заработная плата спасателей Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в этом году увеличится в среднем на 9 %. Об этом 14 марта на пресс-конференции сообщил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимир Шандра, находясь с рабочей поездкой в Виннице.

    «В среднем у спасателей МЧС в этом году зарплата увеличится на 9 % по сравнению с прошлым годом», - сказал министр, передает УНИАН.

    Вместе с тем, по его мнению, зарплата спасателей не достаточна для людей подобной профессии и ответственности «Безусловно, этого мало, потому что мы настаиваем на том, что спасатели - это люди, которые каждую минуту своего дежурства готовы к чрезвычайной ситуации. Здесь должны быть люди лучшие из лучших, и если люди работают, то они должны чувствовать и крепкий тыл», - подчеркнул Шандра.

    По его словам, спасатель не должен переживать, как ему за квартиру платить, как семью кормить и тому подобное. «Поэтому я настаиваю, чтобы зарплата поднималась именно у этой категории служащих (сержант, прапорщик сил гражданской защиты – Ред.)», - подчеркнул министр МЧС.

    Он отметил, что на сегодня их средняя зарплата составляет 1 тыс. 200 грн в месяц. «Я считаю, что сержант, что прапорщик сил гражданской защиты должны получать зарплату на 20 % выше, чем средняя по промышленности, потому что здесь должны быть лучшие из лучших», - добавил Шандра.

    Инф. ura-inform.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.