• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве задержали более 600 футбольных фанатов

    Опубликовано: 2009-03-16 12:35:35

    На прошедшем в Москве футбольном матче между командами "Спартак" (Москва) и "Зенит" (Санкт-Петербург) более 600 болельщиков были задержаны за хулиганские действия. Общее число задержанных футбольных фанатов доходит до 659 человек, из которых более 500 - поклонники "Зенита".

    Как сообщает Би-би-си со ссылкой на представителя управления информации ГУВД Москвы Анатолия Ластовецкого, милиционеры не пропустили на матч 45 человек, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

    "Милиционеры предотвратили несколько крупных стычек, которые спровоцировали болельщики "Зенита", кидавшие в москвичей вырванные кресла, петарды и файеры", - сказал А.Ластовецкий.

    Однако оценка событий со стороны фанатов и представителей властей отличается. На форуме официального сайта "Зенита" один из болельщиков написал, что милиционеры "хватали народ без разбору", а среди задержанных были и женщины.

    О происходящем на стадионе могли догадаться даже телезрители. Смотревшие матч по телевизору могли видеть, как из-за поджога шашек поле заволокло дымом, который не рассеивался в течение примерно 10 минут.

    За порядок на матче отвечали более 3 тыс. милиционеров и служащих внутренних войск. Всего на стадионе "Лужники" присутствовало около 52 тыс. зрителей, из которых, по данным ГУВД, болельщиками "Зенита" были около 8 тыс. человек.

    Матч между "Спартаком" и "Зенитом" закончился со счетом 1:1.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.