• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ресторан отеля Hyatt до сих пор не работает

    Опубликовано: 2009-03-10 15:40:36

    В праздничное воскресенье 8 марта в пятизвездочном «Хайятте», расположенном в самом сердце Киева, на Софиевской площади, случилось неожиданное ЧП. В роскошном ресторане «Гриль Азия» на втором этаже, где заезжие гости лакомились экзотическими яствами, вдруг запахло гарью. Как оказалось, так скверно пахло вовсе не пригоревшее блюдо, а плавящаяся кухонная вытяжка. Когда из вентиляции повалил дым, гурманы и обслуживающий персонал выбежали на улицу, сообщает Газета по-киевски .

    Хозяевам отеля повезло – пожарная часть расположена по соседству, буквально в ста метрах. В считанные минуты огнеборцы уже раскатывали пожарные рукава, подтягивая их к ресторанной кухне. Сразу возникли слухи, будто кроме кухни загорелся президентский номер, где в свое время останавливались экс-президент США Буш и Вселенский патриарх Варфоломей.

    В понедельник сотрудница отеля, дежурившая на ресепшне (свое имя она назвать не захотела) заверила, что VIP-апартаменты не пострадали и за 4370 евро в сутки их готовы сдать кому угодно и прямо сейчас. По словам девушки, пожар нанес только незначительный ущерб ресторану.

    Если бы не расторопность пожарных, то убытки были бы колоссальными. Ведь обстановка «Хайятта» просто ослепляет своей роскошью. Чего только стоят люстры от Ingo Maurer, диваны от Cassina, колонны от Bisazza, ковры от Brintons и занавеси от Kartel. Всего в гостинице 234 номера, 8 залов для встреч, 3 комнаты для переговоров, фитнес-центр, бассейн, SPA-салон, бутики и даже бальный зал...

    Вчера корреспонденты попытались отобедать в ресторане «Хайятта». Внизу охрана пропустила без проблем. Внутри – никаких следов пожара и даже горелым не пахло. На входе в «Гриль Азию» они уткнулись в закрытую дверь. Бодигарды вежливо объяснили, что «по техническим причинам ресторан закрыт» и предложили посетить бар на 8-м этаже. В баре постояльцев не оказалось. Скучающий официант пояснил, что сегодня ресторан работать не будет. Да и когда откроется, неизвестно.

    Как свидетельствует сайт отеля, в ресторане «Гриль Азия», рассчитанном на 155 мест, работали две открытых кухни. Европейские блюда готовились на дровяной печи и угольном гриле. А оригинальные азиатские кулинарные шедевры – прямо на глазах клиентов в двух больших сковородках и специальной пароварке.

    Цены здесь весьма высоки. К примеру, крошечная порция салата из авокадо с креветками – около 220 грн, куриные крылышки с картошкой – около 260 грн, а 200 г сока фрэш обойдется в 90 грн. Пока подкоптившийся ресторан не приведут в порядок, зажиточным клиентам «Хайятта» придется довольствоваться тремя оставшимися барами.

    По словам Александра Хорунжего, сотрудника Центра пропаганды УМЧС Киева, «в воскресенье из отеля эвакуировали 64 человека – это постояльцы и работники. Предварительно, до выводов пожарных экспертов, могу сказать, что в ресторане отказала автоматика, отвечающая за охлаждение вытяжки. В результате скопившиеся на стенках жировые отложения от случайной искры загорелись. Номера отеля и обстановка не пострадали, однако из-за дыма, чтобы не рисковать, решили вывести людей».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.