• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia подбирает партнера для совместного производства нетбуков

    Опубликовано: 2009-03-03 11:49:13

    Финский производитель мобильных телефонов компания Nokia официально подтвердила намерения о выходе на рынок ноутбуков. Теперь же, как  сообщают азиатские источники, Nokia ведет переговоры с тайваньскими производителями нетбуков, выбирая партнера.

    Наибольший шанс на совместный с Nokia бизнес имеют Compal Electronics и Foxconn Electronics. При этом выбранная компания будет не только собирать устройства, но и принимать участие в разработке наряду с Nokia.

    Финский гигант также находится в процессе принятия решения по платформе – нетбуки будут создаваться на базе Intel Atom, либо на базе Qualcomm Snapdragon. При этом и Compal Electronics, и Foxconn Electronics имеют опыт создания устройств с обеими платформами. Представители Compal и Foxconn отказались комментировать информацию о сотрудничестве с Nokia.

    Источник: www.3dnews.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.