• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Индии автобус упал в ущелье: погибли 39 человек

    Опубликовано: 2009-02-26 23:45:59

    На севере Индии автобус рухнул в ущелье. В результате катастрофы погибли 39 человек. По последним данным, на месте трагедии - в русле реки Ниру - были обнаружены тела 33 погибших.

    Как передает канал "Вести", почти два десятка человек, получивших травмы и увечья, были отправлены в ближайшие медицинские клиники. Однако шестерым из них медики так и не смогли ничем помочь. Состояние еще нескольких пострадавших оценивается как тяжелое.

    Инцидент произошел на сложном участке горной дороги близ города Дода в штате Джамму и Кашмир. На крутом повороте водитель пассажирского автобуса частной транспортной компании не справился с управлением. Автобус упал с крутого обрыва. Еще до прибытия полицейских и спасателей местные жители попытались оказать помощь уцелевшим в катастрофе людям.

    Случившееся спровоцировало вспышку стихийных протестов в городе Бхадервах, куда направлялось большинство пассажиров. Толпы вышедших на улицу людей забрасывали камнями полицейских, громили автомашины. Участники акций потребовали от властей принять меры против дорожной полиции, которая допускает движение переполненного пассажирского транспорта. Главный министр правительства штата объявил о выплате денежных компенсаций родственниками погибших в размере по 25 тысяч рупий (около $500). Пострадавшим обещано по 5 тысяч рупий.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.