• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На карнавале устроили «бойню»

    Опубликовано: 2009-02-25 14:56:01

    Во вторник во время заключительного этапа карнавала Марди Гра в Новом Орлеане, штат Луизиана, США, огнестрельные ранения получили шесть человек, в том числе ребенок дошкольного возраста.

    Инцидент произошел около 13:40 по местному времени. Выстрелы раздались в толпе, которая наблюдала за многочисленными платформами с участниками карнавала, передает Lenta.ru.

    По подозрению в причастности к стрельбе задержаны двое молодых людей в возрасте 18 и 20 лет, у них изъято три единицы огнестрельного оружия. Личности подозреваемых не раскрываются. Также не ясно, были ли выстрелы сделаны случайно или же задержанные целились в людей.

    Пострадавшие госпитализированы. Об их состоянии точной информации нет, однако известно, что ребенок был лишь оцарапан пулей. По словам очевидцев, некоторые из зрителей карнавала даже не заметили, что произошло.

    Карнавал Марди Гра (Mardi Gras - франц. жирный вторник) проводится в Луизиане с начала XVIII века. Обычай, привезенный французскими переселенцами из Европы, символизирует окончание зимы и предшествует началу Великого поста перед католической пасхой.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.