• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Атлантике затонуло судно с золотом и серебром

    Опубликовано: 2009-02-23 15:28:04

    В Атлантическом океане затонуло чилийское судно с семью тоннами неочищенного серебра и золота.

    Инцидент произошел 16 января, однако о нем стало известно лишь сейчас. Рыболовецкое судно «Полар Мист», переделанное для транспортировки руды, вышло из аргентинского порта и направилось в Чили, однако в Магеллановом проливе попало в шторм.

    Семь членов экипажа были спасены вертолетом аргентинской береговой охраны. Перед этим они включили на полную мощность двигатели «Полар Мист», чтобы выработать топливо и минимизировать вред экологии.

    По данным Los Tiempos, в районе аварии находилось еще одно судно - чилийский буксир «Бигл», который попытался доставить «Полар Мист» к берегу. Однако в 40 километрах от суши судно неожиданно затонуло. Сообщается, что в тот момент погодные условия были благоприятными, а экипаж «Бигла» не заметил у «Полар Мист» никаких повреждений.

    Власти Аргентины начали расследование инцидента. Допросу подвергнутся двое капитанов - буксира и затонувшего судна, а также руководство аргентинской береговой охраны, сообщает «Лента.ру».

    Груз, который по данным «Синьхуа» находится на глубине 80-100 метров, оценивается в 16,4 миллиона долларов.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.