• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сын президента стал жертвой грабителей

    Опубликовано: 2009-02-10 08:30:36

    В бразильском городе Сан-Бернарду-ду-Кампу (штат Сан-Паулу) ограблен сын президента страны Луиса Инасиу Лула да Силвы.

    38-летний Маркус Клаудиу Лула да Силва 6 февраля вечером остановился на своем автомобиле у светофора. Внезапно его окружили трое вооруженных преступников и потребовали покинуть машину. В результате Маркус Клаудиу лишился своего шестилетнего «Опеля-Астра», кредитной карточки и документов.

    Через пять часов, по данным секретариата по общественной безопасности штата, полиция обнаружила угнанный автомобиль, внутри которого лежали все похищенные вещи.

    По закону все члены президентской семьи охраняются агентами федеральной полиции, однако Маркус Клаудиу, глава департамента по делам туризма и массовых мероприятий Сан-Бернарду-ду-Кампу, отказался от подобной привилегии, сообщает «Newsru.com».

    Это не первый раз, когда дети нынешнего главы государства становятся жертвами грабителей. В 2003 году в городке Санту-Андре, что также расположен в штате Сан-Паулу, бандиты пытались угнать машину другого сына президента - Сандру Луиса. Тогда в перестрелке погиб один из телохранителей Сандру.

    Спустя несколько месяцев преступники попытались ограбить еще одного сына бразильского лидера - Фабиу Луиса. Инцидент также закончился перестрелкой, но без жертв.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.