• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве разоблачена многомиллионная афера

    Опубликовано: 2009-01-21 23:15:24

    Сотрудники налоговой милиции Государственной налоговой администрации в г. Киеве разоблачили преступную схему разворовывания бюджетных средств.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-центре Государственной налоговой администрации в Киеве, законодательство нарушило столичное предприятие "А", занимающееся оптовой торговлей офисной техникой. В частности, оно не отчитывалась о результатах своей финансово-хозяйственной деятельности в налоговую инспекцию и не платило налоги.

    Давая объяснения налоговикам, основатель и директор фирмы "А", сообщили, что они не имеют никакого отношения к регистрации финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Каким образом была зарегистрирована фиктивная фирма, и кто ею управлял, на данный момент выясняет следствие.

    Благодаря автоматизированной расшифровке налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов налоговики установили у общества расхождения налогового обязательства с налоговым кредитом на сумму 7,9 млн.грн., а это свидетельствует о статусе "налоговой ямы с дальнейшим уклонением от уплаты налогов. На данный момент налоговой милицией одного из районов столицы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 306 Уголовного кодекса Украины (служебная подделка).

    Также установлены контрагенты - вероятные пользователи столичной "налоговой ямы", при проверке которых обнаружена неуплата налога на добавленную стоимость в размере почти 8 миллионов гривень.

    На данный момент проводятся следственные действия и готовятся материалы для передачи в суд о признании установительных документов предприятия недействительными, аннулирование свидетельства плательщика НДС и привлечение виновных к уголовной ответственности.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.