• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скинхеды переключились на женщин в шубах

    Опубликовано: 2009-01-21 14:28:18

    В Москве взяты под стражу три молодых человека, входивших в банду неонацистов. Среди жертв подозреваемых оказались и вполне респектабельные москвички, которых они обливали бензином и поджигали.

    Во вторник Дорогомиловский суд столицы вынес решение об аресте троих подозреваемых в нападении на жителей столицы "неславянской внешности". Задержанными оказались проживающие в Москве 22-летний Антон Васильев и 18-летние Константин Кучер и Андрей Гордеев. Сотрудники уголовного розыска предъявили судье уголовные дела о 20 случаях групповых нападений задержанной троицы. По данным предварительного следствия, от рук этих молодых людей пострадали несколько десятков человек. Среди них китайцы, африканцы, корейцы и один гражданин России из Бурятии.

    При задержании у юношей изъяли кинжал и баллончик со слезоточивым газом. А в компьютерах оперативники нашли множество видеозаписей, обличающих подозреваемых в ксенофобии и расизме. Например, на одной из них парни закидывают бутылками синагогу, на других - рисуют свастику на стенах зданий.

    Кстати, судя по видео, не все выходки молодчиковбыли связаны с нацизмом, сообщает NEWSru.com. Например, среди пострадавших - несколько женщин в шубах. Троица подстерегала их на улицах города, обливала бензином и поджигала.

    В итоге судья отклонил просьбу адвокатов отпустить задержанных пироманов-скинхедов под подписку о невыезде и заключил всех троих под арест, как "опасных для общества". Арестованные отправлены в следственный изолятор.

    В новом году правоохранительные органы развернули бурную кампанию по поимке множащихся банд неонацистов в столице. Только на прошлой неделе были обезврежены четыре таких группировки, а общее число схваченных скинхедов исчисляется более чем десятком человек. Однако, на количество нападений на иностранцев и людей неславянской внешности это практически не влияет. За минувшую субботу, например, в Москве пострадали 5 студентов-африканцев, на которых напали прямо возле престижных вузов. Двое из них выжили лишь чудом и серьезно покалечены. Общий же счет жертв неонацистов, пострадавших от их атак с начала года, сопоставимо или даже перекрывает число задержанных.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.